Материально-техническое обеспечение

Гимназия расположена в трёх зданиях, действуют 2 спортивных зала, тренажерный зал, зал хореографии, школьный стадион. УМБ гимназии представляют 29 учебных кабинетов, 3 компьютерных класса, ноутбуки, лазерные проекторы, принтеры, сканеры, ксероксы, цифровые фотоаппараты и видеокамера, лингафонный кабинет. Действует виртуальная студия для создания и воспроизведения видеоизображений в формате 3D. В соответствии с требованиями ФГОС  оборудованы 3  мобильных класса : в каждом классе по13 ноутбуков,  интерактивные доски, документ-камеры, системы для проведения интерактивного опроса, электронные микроскопы, наборы Lego-оборудования для проведения занятий по конструированию. В гимназии имеется оборудование для проведения занятий по робототехнике (Moway, Mainstorm). Техника применяется учителями начальных классов, учителями информатики и ИКТ и в работе учителей-предметников.

Создана локальная сеть, соединяющая компьютерные классы, кабинеты заместителя директора, психолога, методический кабинет, медиацентр. Наличие 3-х выходов в Интернет, оснащение кабинетов модулями "Дидактика", интерактивными досками, мультимедийными проекторами дает возможность выхода в Интернет не только администрации и учителям, но и учащимся, причем одновременно целым классом.

Книжный фонд библиотеки, а также фонд методической литературы по предметам, достаточен и постоянно обновляется. Общий фонд библиотеки составляют 32121 единицу, из них учебная литература - 19387 единиц. Обновление фонда учебной литературы за последний год составило 1%. В гимназии действует электронная библиотека.

Материальное оснащение

Информационно-техническое оснащение