25 мая прозвенел последний звонок для 75-и выпускников гимназии №2 «Квантор». Торжественное мероприятие открыл директор гимназии Аликов А.А., поприветствовав собравшихся учащихся, родителей, учителей и гостей, которые, в свою очередь, выступили с напутственными словами и пожеланиями удачи выпускникам.  Праздничный вальс и хор выпускников, номера художественной самодеятельности, подготовленные выпускными классами, авторское стихотворение-поздравление директора гимназии, наказ гимназистам-приемникам, первоклассникам, и передача реликвий гимназии  выпускниками-одиннадцатиклассниками десятиклассникам стали яркими моментами и украшениями мероприятия.

В этом учебном году право поднять флаг гимназии было предоставлено ученику 11«Г» класса Ядрову Артёму и ученице 11 «Б» класса Бузенковой Алевтине.  Последний звонок прозвенел в руках выпускника 11«Г» класса Дмитренко Михаилу и ученицы 1«Б» класса Дмитренко Марии.

По доброй традиции завершающим аккордом торжественного мероприятия стал запуск выпускниками воздушных шаров в небо.