НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ - 2015

14 апреля в гимназии №2 «Квантор» прошли традиционные НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ. Торжественная линейка открытия и чествования  учащихся, стремящихся к получению знаний, показывающих высокие результаты в освоении различных научных дисциплин дала старт этому мероприятию. Право поднять флаг гимназии и внести факел знаний были предоставлены гимназистам старшей школы, ставших победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам:

• Фатееву Дмитрию
  • Тумаковой Ксении
  • Власову Игорю
  • Пичугиной Валерии

Научные чтения - это возможность реализовать интеллектуальные возможности и способности учащихся, задать вектор к развитию и познанию различных областей науки, для многих это первый шаг в науку.

На линейке были вручены грамоты и благодарственные письма гимназии победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников, а также были подведены итоги городской дистанционной олимпиады по информатике, которую ежегодно проводит наша гимназия совместно с  ЗАО «Коломна-Связь ТВ». Замбржитская А.В., представитель ЗАО «Коломна-Связь ТВ» вручила победителям памятные подарки.

Прошли Научные чтения по 12 секциям, в которых приняло участие 300 учащихся.

В ходе Научных чтений работало 12 предметных секций, на которых представили свои доклады и выступления 300 ребят 3-10 классов. На секции информатики и астрономии с интересной лекцией выступил проректор по науке ГАОУ ВПО МГОСГИ Хэкало С.П. Всем выступающим вручили удостоверение участника Научных чтений- 2015, сертификаты за работу на секциях, а наиболее удачные работы учащихся были рекомендованы для публикации на сайте гимназии.