Научные чтения

НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ - 2013

16 апреля в гимназии торжественно открылись традиционные НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ.

Вот уже 19-й раз наше учебное заведение проводит праздник науки, и каждый раз  торжественная линейка прославляет учащихся, стремящихся к получению знаний, показывающих высокие результаты в освоении различных научных дисциплин. Научные чтения дают возможность реализовать свои интеллектуальные возможности и способности учащихся, задать вектор к развитию и познанию различных областей науки.

В этом году научные чтения проводились во всех классах с 1 по 11:

- более 800 участников;

- 400 выступающих;

- 30 секций по различным предметам.

Праздник науки открыл директор гимназии Александр Александрович Аликов, объявив, что вот уже в 19-раз в гимназии собираются будущие научные гении.

Поздравить ребят пришли преподаватели МГОСГИ: Крюкова Г.М. и Бакулевская С.С.

Право поднять флаг гимназии и внести факел знаний были предоставлены гимназистам старшей школы, ставших победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам:

• Алдошкину Алексею – 10В,
  • Скачковой Анне – 11Г,
  • Комиссарову Александру – 11В,
  • Мосуновой Ольге – 10В,
  • Бакулевской Алине – 8А,
  • Меркулову Георгию – 9Г,
  • Полянских Елене – 8А,
  • Глинкину Сергею – 8А

На торжественном   открытии   Научных  чтений  были вручены Грамоты и Благодарственные письма победителям и  призёрам  олимпиад муниципального и регионального уровней, подведены итоги дистанционной олимпиады по  информатике:

Старшая возрастная группа: Рыбаков Андрей -9В, Куйдо Никита – 10Г, Матвеева Арина – 9В,

Средняя возрастная группа: Бакулевская Алина – 8А, Бузенкова Алевтина – 7А, Курбатов Никита – 7В

В ходе Научных чтений работало 30 предметных секций, на которых представили свои доклады и выступления ребята 1-11 классов. Всем выступающим вручили удостоверение участника Научных чтений- 2013, сертификаты за работу на секциях, а наиболее удачные работы учащихся были рекомендованы для публикации на сайте гимназии.