Научные чтения

НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ - 2014

16 апреля в гимназии прошли традиционные НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ. Началось все с торжественной линейки, прославляющей учащихся, стремящихся к получению знаний, показывающих высокие результаты в освоении различных научных дисциплин. Научные чтения дают возможность реализовать свои интеллектуальные возможности и способности учащихся, задать вектор к развитию и познанию различных областей науки.

В этом году научные чтения проводились во всех классах с 3 по 11:

- более 800 участников;

- 366 выступающих;

- 13 секций по различным предметам.

Поздравить ребят пришли преподаватели МГОСГИ: Крюкова Г.М. и Бакулевская С.С.

Право поднять флаг гимназии и внести факел знаний были предоставлены гимназистам старшей школы, ставших победителями муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам:

• Кондратову Юрию
  • Бузенковой Марине
  • Жукову Михаилу
  • Сорокиной Ирине

На торжественном   открытии   Научных  чтений  были вручены Грамоты и Благодарственные письма победителям и  призёрам  олимпиад муниципального и регионального уровней, подведены итоги городской дистанционной олимпиады по информатике:

Старшая возрастная группа: Родичев Иван 11 ГМатвеева Арина – 10 В,

Средняя возрастная группа: Бакулевская Алина – 9 ГГончаров Кирилл – 8 ВГлинкин Андрей – 8 А.

В награждении участвовал профессор кафедры информатики МГОСГИ, Бунаков П.Ю. и заместитель генерального директора Коломна-связь ТВ,  Фесенко Е.Р.

В ходе Научных чтений работало 13 предметных секций, на которых представили свои доклады и выступления ребята 3-11 классов. Всем выступающим вручили удостоверение участника Научных чтений- 2014, сертификаты за работу на секциях, а наиболее удачные работы учащихся были рекомендованы для публикации на сайте гимназии.